賽程/比分

全國總決賽

時間

組別

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

大女

中原大學-甲

國北護 vs NYCU

2-0(25-18、25-18)

國北護

08:00

大女

中原大學-乙

臺灣體大 vs 臺灣大學

2-0(25-19、25-18)

臺灣體大

09:00

社女

中原大學-甲

極速超跑 vs 好運撲撲球

2-0(25-10、25-20)


極速超跑

09:00

社女

中原大學-乙

永勝實業 vs 內湖高中

0-2(17-25、13-25)

內湖高中

10:00

大女

中原大學-甲

臺灣大學 vs 海洋大學

2-0(25-14、25-15)

臺灣大學

10:00

大女

中原大學-乙

NYCU vs 臺南大學

0-2(19-25、21-25)

臺南大學

11:00

大女

中原大學-甲

內湖高中 vs 師大校友

1-2(27-25、20-25, 10-15)

師大校友

11:00

大女

中原大學-乙

藍鵲 vs 好運撲撲球

2-0(25-13、25-17)

藍鵲

12:00

社女

中原大學-甲

臺灣體大 vs海洋大學

2-0(25-9、25-13)

臺灣體大

12:00

社女

中原大學-乙

國北護 vs 臺南大學

2-0(25-16、25-23)

國北護

13:00

大女

中原大學-甲

藍鵲 vs 極速超跑

2-1(15-25、25-13, 15-12)

藍鵲

13:00

大女

中原大學-乙

永勝實業 vs 師大校友

0-2(22-25、16-25)

師大校友

14:00

社男

中原大學-甲

雲象工程vs EAST POWER

2-0(25-20、25-20)

雲象工程

14:00

大男

中原大學-乙

中國醫大 vs 臺北科大

2-0(25-17、25-18)

中國醫大

15:00

社男

中原大學-甲

中原男排 vs 佳尚美

1-2(25-22、26-28、13-15)

中原男排

15:00

大男

中原大學-乙

銘傳大學 vs 大同大學

2-0(25-19、25-21)

銘傳大學

16:00

大男

中原大學-甲

臺北科大 vs 輔仁大學

2-1(22-25、25-19, 15-9)


臺北科大

16:00

社男

中原大學-乙

EAST POWER vs 北安校友

2-0(25-13、25-17)

EAST POWER

17:00

大男

中原大學-甲

大同大學 vs 中山大學

1-2(25-15、25-22、12-15)

中山大學

17:00

社男

中原大學-乙

佳尚美 vs 德祐生技

0-2(21-25、21-25)

德祐生技

18:00

社男

中原大學-甲

雲象工程 vs 北安校友

2-0(25-17、25-13)

雲象工程

18:00

大男

中原大學-乙

中國醫大 vs 輔仁大學

2-0(25-21、25-18)

中國醫大

19:00

社男

中原大學-甲

中原男排 vs 德祐生技

2-0(25-19、25-19)

中原男排

19:00

大男

中原大學-乙

銘傳大學 vs 中山大學

2-0(25-23、25-22)

銘傳大學

時間

組別

場地

對戰

比分

勝隊

09:00

大女

季軍戰

臺灣大學  vs 臺南大學

2-0(25-17、25-21)

臺灣大學

10:00

社女

季軍戰

極速超跑 vs 內湖高中

2-0(25-20、25-20)

極速超跑

11:00

大男

季軍戰


臺北科大 vs 中山大學

2-0(25-23、25-19)

臺北科大

12:00

社男

季軍戰

EAST POWER vs 德祐生技

2-1(25-19、19-25、15-8)

EAST POWER

13:00

大女

冠軍戰

臺灣體大 vs 國北護

1-2(24-26、25-22、13-15)

國北護

14:00

大男

冠軍戰

中國醫大 vs 銘傳大學

2-0(25-22、25-19)

中國醫大

15:00

球星表演賽

0-0(0-0、0-0)

16:00

社女

冠軍戰

藍鵲 vs 師大校友

2-0(29-27、25-16)

藍鵲

17:00

社男

冠軍戰

雲象工程 vs 中原男排

2-1(25-18、25-27, 15-10)

雲象工程

05/07南區預複賽

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

3

福誠高中-甲

實踐大學 vs 高醫醫學

2-1(22-25、26-24、15-5)

實踐大學

08:00

30

福誠高中-乙

臺南應用科技大學vs 南臺科大郊遊團

2-1(15-25、25-19、15-12)

臺南應用科技大學

08:00

21

福誠高中-丙

臺中教育大學 vs 義守大學

2-0(26-24、25-22)

臺中教育大學

08:00

12

福誠高中-戊

中山大學 vs 高雄大學

2-1(19-25、25-21、15-7)

中山大學

08:00

37

福誠高中-壬

① B一朝陽科大B vs C一虎尾科大A

2-0(25-21、25-23)

朝陽科大B

09:00

38

福誠高中-甲

② E一成功大學B vs F一亞洲大學

2-0(25-20、25-16)

成功大學B

09:00

40

福誠高中-丙

④ K一中國醫大 vs L一高雄醫大

2-0(25-18、25-15)

中國醫大

09:00

39

福誠高中-戊

③ H一雲林科大 vs I一樹德科大

1-2(25-23、18-25、12-15)

樹德科大

11:00

41

福誠高中-辛

A一崑山科技大學 vs①勝 朝陽科大B

0-2(15-25、20-25)

朝陽科大B

11:00

42

福誠高中-壬

D一中山大學 vs②勝 成功大學B

2-1(19-25、25-23、15-11)

中山大學

12:00

43

福誠高中-甲

G一臺中教育大學 vs③勝 樹德科大

0-2(22-25、24-26)

樹德科大

12:00

44

福誠高中-戊

J一陸軍官校 vs④勝 中國醫大

0-2(19-25、18-25)

中國醫大

14:00

45

福誠高中-甲

⑤勝 朝陽科大Bvs⑥勝 中山大學

0-2(23-25、22-25)

中山大學

14:00


46

福誠高中-戊

⑦勝 樹德科大 vs⑧勝 中國醫大

1-2(30-28、22-25、13-15)

中國醫大

16:00

47

福誠高中-乙

⑨勝 中山大學vs⑩勝 中國醫大(冠軍戰)

0-2(23-25、26-28)

中國醫大

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

10:00

3

福誠高中-丁

屏東科技大學 vs 雲林科大

2-0(25-14、25-14)

屏東科技大學

10:00


6

福誠高中-己

高雄師大 vs 中華大學

2-0(25-18、25-16)

高雄師大

10:00

9

福誠高中-庚

台南應用科技大學 vs 長榮大學

1-2(22-25、25-22、12-25)

長榮大學

10:00

12

福誠高中-辛

嘉義大學 vs NSYSU

2-0(25-15、25-23)

嘉義大學

10:00

15

福誠高中-壬

文藻外語大學 vs 高大化材

2-0(25-16、25-10)

文藻外語大學

11:00

18

福誠高中-甲

高醫醫學女排 vs 彰化師大木鐸女排

2-0(25-16、25-23)

高醫醫學女排

11:00

29

福誠高中-乙

逢甲大學-阿里布達 vs 高醫

0-2(13-25、16-25)

高醫

11:00

24

福誠高中-丙

屏大木鐸 vs 高雄餐旅大學

2-0(25-14、25-20)

屏大木鐸

11:00

30

福誠高中-丁

stus聯合通訊社 vs 成大醫學

0-2(18-25、21-25)

成大醫學

11:00

23

福誠高中-戊

南大木鐸 vs 臺中科大

2-0(25-18、25-15)

南大木鐸

12:00


31

福誠高中-壬

① A一臺體 vs B一暨南大學

2-0(25-17、25-20)

臺體

13:00

32

福誠高中-庚

② C一 長榮大學vs D一中國醫藥大學


1-2(12-25、25-21、11-15)

中國醫藥大學

13:00

33

福誠高中-辛

③ E一朝陽科大女排 vs F一南臺科技大學


0-2(12-25、7-25)

南臺科技大學

13:00

34

福誠高中-壬

④ G一南大木鐸 vs H一成大醫學

2-1(14-25、25-18、16-14)

南大木鐸

15:00

35

福誠高中-乙

①勝 臺體vs②勝 中國醫藥大學

2-0(25-17、25-22)

臺體

15:00

36

福誠高中-丙

③勝 南臺科技大學vs④勝 南大木鐸

0-2(20-25、23-25)

南大木鐸

17:00

37

福誠高中-乙

⑤勝 臺體 vs⑥勝 南大木鐸(冠軍戰)

2-0(25-18、25-22)

臺體

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

09:00

12

福誠高中-辛

嫻啊 vs 中國醫藥大學

2-0(25-6、25-8)

嫻啊

09:00

15

福誠高中-壬

聚角落vs 恩尼格瑪

2-0(25-18、25-10)

聚角落

10:00

27

福誠高中-甲

德祐生技 vs 老大揪我打比賽

2-0(25-16、25-18)

德祐生技

10:00

18

福誠高中-乙

洋宏資訊 vs 永勝實業

0-2(17-25、25-27)

永勝實業

10:00

3

福誠高中-丙

東東資訊vs 嘎U

2-0(25-15、25-10)

東東資訊

10:00

30

福誠高中-戊

光速 vs 福福堂中醫

0-2(13-25、16-25)

福福堂中醫

11:00

31

福誠高中-己

① B一佳祐國際 vsC一好運撲撲球

0-2(9-25、19-25)

好運撲撲球

11:00

32

福誠高中-庚

② G一日盛保經 vsH一雄熊太樂晴

0-2(24-26、22-25)

雄熊太樂晴

12:00

33

福誠高中-庚

D一嫻啊 vsE一聚角落

2-1(18-25、25-19、16-14)

嫻啊

12:00

34

福誠高中-辛

I一德祐生技 vsJ一福福堂中醫

0-2(20-25、11-25)

福福堂中醫

13:00

36

福誠高中-戊

F一永勝實業 vs②勝 雄熊太樂晴

2-0(25-14、25-18)

永勝實業

13:00

35

福誠高中-己

A一東東資訊 vs①勝 好運撲撲球

0-2(16-25、15-25)

好運撲撲球

15:00

37

福誠高中-甲

⑤勝 好運撲撲球vs③勝 嫻啊

2-0(25-16、25-17)

好運撲撲球

15:00

38

福誠高中-戊

⑥勝 福福堂中醫 vs④勝 永勝實業

0-2(12-25、14-25)

永勝實業

17:00

39

福誠高中-戊

⑦勝 好運撲撲球vs⑧勝 永勝實業(冠軍戰)

0-2(20-25、22-25)

永勝實業

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

3

福誠高中-丁

虹奕建設 vs 瑞漢堡貝

1-2(21-25、26-24、14-16)

瑞漢堡貝

08:00

12

福誠高中-己

陽明交大vs 雄熊太樂晴

2-0(25-17、25-14)

陽明交大

08:00

21

福誠高中-庚

中鋼 vs 禁用公筷

1-2(25-16、21-25、11-15)

禁用公筷

08:00

30

福誠高中-辛

Hoyag Hayig vs 德祐生技

0-2(17-25、30-32)

德祐生技

09:00

37

福誠高中-乙

① B一水箭龜仙人 vs C一壹玖玖陸

2-1(11-25、25-23、23-21)

水箭龜仙人

09:00

38

福誠高中-丁

② E一玩具總動員 vs F一雲象工程

1-2(16-25、25-15、5-15)

雲象工程

09:00

39

福誠高中-己

③ H一優嘉早餐 vsI一佳尚美

2-1(23-25、25-22、19-17)

優嘉早餐

09:00

40

福誠高中-庚

④ K一威士康菸酒商行 vsL一細菌設計

2-1(21-25、25-22、16-14)

威士康菸酒商行

12:00

42

福誠高中-乙

D一陽明交大 vs②勝 雲象工程

0-2(16-25、28-30)

雲象工程

12:00

41

福誠高中-丙


A一嗷嗚 vs①勝 水箭龜仙人

2-1(25-18、26-28、15-13)

嗷嗚

12:00

43

福誠高中-丁


G一波吉 vs③勝 優嘉早餐

0-2(21-25、18-25)

優嘉早餐

12:00

44

福誠高中-己

J一德祐生技 vs④勝 威士康菸酒商行

2-1(25-14、22-25、15-11)

德祐生技

14:00

46

福誠高中-乙

⑦勝 雲象工程vs⑧勝 嗷嗚

2-0(25-14、25-15)

雲象工程

14:00

45

福誠高中-丙

⑤勝 優嘉早餐vs⑥勝 德祐生技 

1-2(21-25、25-22、17-19)

德祐生技

16:00

47

福誠高中-戊

⑨勝 雲象工程vs⑩勝 德祐生技(冠軍戰)

2-1(22-25、25-21、15-10)

雲象工程

05/06南區預複賽

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

4

福誠高中-甲

朝陽科大B-台中科大

2-0(25-23、25-22)

朝陽科大B

08:00

7

福誠高中-乙

文藻-中正大學B

0-2(25-23、25-18)

中正大學B

08:00

13

福誠高中-丙

高科大輪機系-成功大學B

0-2(16-25、16-25)

成功大學B

08:00

16

福誠高中-丁

亞洲大學-大仁科大

2-0(25-0、25-0)

亞洲大學

08:00

22

福誠高中-戊

成功大學-陽明交大

0-2(15-25、15-25)

陽明交大

08:00

25

福誠高中-己

屏東科大-正修科大

2-0(25-20、25-23)

屏東科大

08:00

31

福誠高中-庚

南華大學-中國醫大

0-2(15-25、16-25)

中國醫大

08:00

34

福誠高中-辛

高雄醫大-空軍官校

2-0(25-20、25-14)

高雄醫大

09:00

1

福誠高中-辛

崑山科技大學-實踐大學

2-0(25-14、25-20)

崑山科技大學

09:00

10

福誠高中-壬

南臺科技大學-中山大學

0-2(20-25、19-25)

中山大學

10:00

19

福誠高中-甲

朝陽科大A-臺中教育大學

0-2(15-25、23-25)

臺中教育大學

10:00

28

福誠高中-乙

陸軍官校-臺南科技應用大學

2-0(25-15、25-21)

陸軍官校

10:00

5

福誠高中-庚

朝陽科大B-高雄師大

2-0(25-21、25-19)

朝陽科大B

10:00

8

福誠高中-辛

文藻-虎尾科大A

0-2(13-25、20-25)

虎尾科大A

10:00

14

福誠高中-壬

高科大輪機系-虎尾科大B

0-2(16-25、13-25)

虎尾科大B

11:00

17

福誠高中-甲

亞洲大學-南華建景

2-0(25-10、25-19)

亞洲大學

11:00

23

福誠高中-乙

成功大學-雲林科大A

0-2(20-25、21-25)

雲林科大A

11:00

26

福誠高中-丙

屏東科大-樹德科大

0-2(21-25、19-25)

樹德科大

11:00

32

福誠高中-丁

南華大學-中正大學A

0-2(20-25、20-25)

中正大學A

11:00

35

福誠高中-戊

高雄醫大-海軍官校

2-0(25-19、25-16)

高雄醫大

12:00

2

福誠高中-戊

崑山科技大學-高醫醫學

2-0(25-23、25-17)

崑山科技大學

12:00

11

福誠高中-己

南臺科技大學-高雄大學

2-1(25-22、23-25、15-10)

南臺科技大學

12:00

20

福誠高中-庚

朝陽科大A-義守大學

2-0(25-21、25-20)

朝陽科大A

12:00

29

福誠高中-辛

陸軍官校-南臺科大郊遊團

2-1(25-16、22-25、15-6)

陸軍官校

13:00

6

福誠高中-丁

台中科大-高雄師大

2-0(29-27、25-23)

台中科大

13:00

9

福誠高中-戊

中正大學B-虎尾科大A

0-2(17-25、23-25)

虎尾科大A

13:00

15

福誠高中-己

成功大學B-虎尾科大B

2-1(21-25、25-16、15-10)

成功大學B

13:00

18

福誠高中-庚

大仁科大-南華建景

0-2(0-25、0-25)

南華建景

14:00

33

福誠高中-甲

中國醫大-中正大學A

2-0(25-20、25-21)

中國醫大

14:00

36

福誠高中-乙

空軍官校-海軍官校

2-0(25-19、25-17)

空軍官校

15:00

24

福誠高中-丁

陽明交大-雲林科大A

0-2(25-27、23-25)

雲林科大A

15:00

27

福誠高中-戊

正修科大-樹德科大

0-2(16-25、18-25)

樹德科大

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

15:00

19

福誠高中-乙

南大木鐸-屏大木鐸

2-0(25-20、25-15)

南大木鐸

15:00

20

福誠高中-丙

高雄餐旅大學-臺中科大

0-2(24-26、19-25)

臺中科大

16:00

1

福誠高中-庚

臺體-屏東科技大學

2-0(25-10、26-24)

臺體

16:00

4

福誠高中-辛

暨南大學-高雄師大

2-0(25-21、27-25)

暨南大學

16:00

7

福誠高中-壬

國立勤益大學-台南應用科技大學

0-2(11-25、24-26)

台南應用科技大學

17:00

10

福誠高中-甲

中國醫藥大學-嘉義大學

2-0(27-25、25-22)

中國醫藥大學

17:00

13

福誠高中-乙

朝陽科大女排-文藻外語大學

2-0(25-17、25-11)

朝陽科大女排

17:00

16

福誠高中-丙

南臺科技大學-高醫醫學女排

2-0(25-7、25-16)

南臺科技大學

17:00

21

福誠高中-丁

南大木鐸-高雄餐旅大學

2-0(25-13、25-8)

南大木鐸

17:00

22

福誠高中-戊

屏大木鐸-臺中科大

2-0(25-15、25-21)

屏大木鐸

17:00

27

福誠高中-己

逢甲大學阿里布達-成大醫學

0-2(14-25、8-25)

成大醫學

17:00

28

福誠高中-庚

stust聯合通訊社-高醫

2-0(25-15、25-22)

stust聯合通訊社

18:00

2

福誠高中-壬

臺體-雲林科大

2-0(25-6、25-10)

臺體

19:00

5

福誠高中-甲

暨南大學-中華大學

2-0(25-19、25-15)

暨南大學

19:00

8

福誠高中-乙

國立勤益科技大學-長榮大學

0-2(22-25、13-25)

長榮大學

19:00

11

福誠高中-丙

中國醫藥大學-NSYSU

2-0(25-21、25-20)

中國醫藥大學

19:00

14

福誠高中-丁

朝陽科大女排-高大化材

2-0(25-5、25-5)

朝陽科大女排

19:00

17

福誠高中-戊

南臺科技大學-彰化師大木鐸女排

2-0(25-10、25-5)

南臺科技大學

19:00

25

福誠高中-辛

逢甲大學阿里布達-stust聯合通訊社

0-2(9-25、7-25)

stust聯合通訊社

19:00

26

福誠高中-壬

成大醫學-高醫

2-0(25-9、25-12)

成大醫學

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

13:00

21

福誠高中-辛

日盛保經-飛尼歐

2-0(25-21、25-16)

日盛保經

13:00

24

福誠高中-壬

貓咪後空翻-愛睏

0-2(18-25、21-25)

愛睏

15:00

4

福誠高中-己

佳祐國際-VOL BUDDY

1-2(17-25、27-25、15-13)

佳祐國際

15:00

7

福誠高中-庚

佛萊肯-好運撲撲球

0-2(10-25、6-25)

好運撲撲球

15:00

19

福誠高中-辛

精神擺臂-日盛保經

1-2(24-26、25-17、15-13)

日盛保經

15:00

22

福誠高中-壬

雄熊太樂晴-貓咪後空翻

2-0(25-10、25-14)

雄熊太樂晴

16:00


10

福誠高中-甲

創逸物流-嫻啊

0-2(22-25、11-25)

嫻啊

16:00

13

福誠高中-乙

好友聯盟-聚角落

1-2(25-21、25-23、15-9)

聚角落

16:00

25

福誠高中-丙

我要躺著-德祐生技


0-2(21-25、19-25)

德祐生技

16:00

28

福誠高中-丁

虹奕建設-光速

2-0(25-23、25-17)

虹奕建設

16:00

1

福誠高中-戊

永賀能源-東東資訊

0-2(30-32、21-25)

東東資訊

16:00

16

福誠高中-己

薯給-洋宏資訊

1-2(25-21、25-17、15-6)

洋宏資訊

17:00

5

福誠高中-辛

佳祐國際-Monsters

2-1(23-25、25-21、15-8)

佳祐國際

17:00

8

福誠高中-壬

佛萊肯-弘光科大

2-1(25-12、25-20、15-9)

佛萊肯

18:00

20

福誠高中-甲

精神擺臂-飛尼歐

2-1(15-25、25-12、15-7)

精神擺臂

18:00

23

福誠高中-乙

雄熊太樂晴-愛睏

2-0(25-12、25-6)

雄熊太樂晴

18:00

11

福誠高中-丙

創逸物流-中國醫藥大學

2-0(25-12、25-14)

創逸物流

18:00

14

福誠高中-丁

好友聯盟-恩尼格瑪

2-0(25-16、25-18)

好友聯盟

18:00

26

福誠高中-戊

我要躺著-老大揪我打比賽

1-2(10-25、25-16、10-15)

老大揪我打比賽

18:00

29

福誠高中-己

虹奕建設-福福堂中醫

0-2(17-25、22-25)

福福堂中醫

18:00

2

福誠高中-庚

永賀能源-嘎U

2-0(25-6、25-18)

永賀能源

18:00

17

福誠高中-辛

薯給-永勝實業

0-2(15-25、9-25)

永勝實業

19:00

6

福誠高中-己

VOL BUDDY-Monsters

0-2(20-25、13-25)

Monsters

19:00

9

福誠高中-庚

好運撲撲球-弘光科大

2-0(25-9、25-13)

好運撲撲球

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

4


福誠高中-壬

台體社區-水箭龜仙人

1-2(8-25、25-17、15-17)

水箭龜仙人

09:00

7

福誠高中-甲

美美襪行-壹玖玖陸

0-2(19-25、20-25)

壹玖玖陸

09:00

13

福誠高中-乙

玩具總動員-齊豐實業

2-0(25-13、25-20)

玩具總動員

09:00

16

福誠高中-丙

門的裂縫-翔駒國際

0-2(25-27、12-25)

翔駒國際

09:00

22

福誠高中-丁

優嘉早餐-福誠高中

2-1(17-25、25-17、15-11)

優嘉早餐

09:00

25

福誠高中-戊

綠禾野營造-時新排球

1-2(22-25、25-23、11-15)

時新排球

09:00

31

福誠高中-己

威士康煙酒商行-孤丹心事

2-0(25-19、25-11)

威士康菸酒商行

09:00

34

福誠高中-庚

干貝多芬-細菌設計

0-2(10-25、17-25)

細菌設計

10:00

1

福誠高中-丙

嗷嗚-虹奕建設

2-0(25-20、25-18)

嗷嗚

10:00

10

福誠高中-丁

侮辱木齊-陽明交大

0-2(14-25、12-25)

陽明交大

10:00

19

福誠高中-戊

波吉-中鋼

2-0(25-18、25-18)

波吉

10:00

28

福誠高中-己

花花世界旅遊-Hoyag Hayig

1-2(25-15、23-25、15-5)

Hoyag Hayig

11:00

5

福誠高中-己

台體社區-綠地番茄

0-2(21-25、21-25)

綠地番茄

11:00

8

福誠高中-庚

美美襪行-旗楠路燕南天

2-0(25-18、25-18)

美美襪行

11:00

14

福誠高中-辛

玩具總動員-寶島第一線

2-0(25-19、25-20)

玩具總動員

11:00

17

福誠高中-壬

門的裂縫-雲象工程

0-2(10-25、16-25)

雲象工程

12:00

23

福誠高中-甲

優嘉早餐-歐基康

2-0(25-21、25-17)

優嘉早餐

12:00

26

福誠高中-乙

綠禾野營造-佳尚美

0-2(18-25、13-25)

佳尚美

12:00

32

福誠高中-丙

威士康菸酒商行-FCVC無懼鱷魚

2-0(25-15、25-17)

威士康菸酒商行

12:00

35

福誠高中-丁

干貝多芬-流氓薯鼠

2-0(25-17、25-18)

干貝多芬

12:00

2

福誠高中-壬

嗷嗚-瑞漢堡貝

2-0(25-20、25-17)

嗷嗚

13:00

11

福誠高中-甲

侮辱木齊-雄熊太樂晴

1-2(24-26、25-23、12-15)

雄熊太樂晴

13:00

20

福誠高中-乙

波吉-禁用公筷

2-0(25-21、25-22)

波吉

13:00

29

福誠高中-丙

花花世界旅遊-德祐生技

0-2(10-25、12-25)

德祐生技

14:00

6

福誠高中-丙

水箭龜仙人-綠地番茄

2-1(27-25、22-25、15-10)

水箭龜仙人

14:00

9

福誠高中-丁

壹玖玖陸-旗楠路燕南天

2-0(25-21、25-18)

壹玖玖陸

14:00

15

福誠高中-戊

齊豐實業-寶島第一線

2-0(31-29、25-18)

齊豐實業

14:00

18

福誠高中-己

翔駒國際-雲象工程

0-2(13-25、14-25)

雲象工程

14:00

24

福誠高中-庚

福誠高中-歐基康

2-1(22-25、25-14、15-12)

福誠高中

14:00

27

福誠高中-辛

時新排球-佳尚美

0-2(22-25、15-25)

佳尚美

14:00

33

福誠高中-壬

孤丹心事-FCVC無懼鱷魚

2-0(25-19、25-20)

孤丹心事

15:00

36

福誠高中-甲

細菌設計-流氓薯鼠

2-1(23-25、25-19、15-12)

細菌設計

04/05北區預複賽

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

44

大觀國中-丙

台灣科大 K一 vs 銘傳大學 黃 L一

0-2(21-25,23-25)

銘傳大學 黃

09:00

45

大觀國中-丙

臺灣大學(一勝 )vs 大同大學(二勝)

0-2(27-29,13-25)

大同大學

10:00

46

大觀國中-丙

臺灣師大 G一 vs 台北科大(三勝)

1-2(25-19,23-25,8-15)

台北科大

11:00

47

大觀國中-丙

輔大A隊 (四勝) vs 政治大學 J一

2-1(25-15,24-26,15-9)

輔大A隊

12:00

48

大觀國中-丙

銘傳大學 黃 (五勝) vs FCUKE M一

2-0(25-18,25-23)

銘傳大學 黃

13:00

49

大觀國中-丙

大同大學(六勝 )vs 台北科大(七勝)(四強)

1-2(22-25,25-21,13-15)

台北科大

14:00

50

大觀國中-丙

輔大A隊(八勝 )vs 銘傳大學 黃(九勝)(四強)

0-2(21-25,20-25)

銘傳大學 黃

16:00

51

大觀國中-丙

大同大學(十敗 )vs 輔大A隊(十一敗)(季軍戰)

0-2(19-25,10-25)

輔大A隊

17:00

52

大觀國中-丙

台北科大(十勝 )vs銘傳大學 黃 (十一勝)(冠軍戰)

0-2(21-25,18-25)

銘傳大學 黃

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

35

南湖高中-庚

藍鵲 A一 vs 傑森BAR 一勝

2-0(25-22,25-22)

藍鵲

09:00

36

南湖高中-庚

豬朋狗友 F一 vs 內湖高中 二勝

0-2(13-25,12-25)

內湖高中

11:00

37

南湖高中-庚

藍鵲(五勝 )vs 極速超跑(三勝)(四強)

2-0(25-16,25-17)

藍鵲

12:00

38

南湖高中-庚

內湖高中(六勝 )vs 師大校友(四勝)(四強)

2-1(25-22,21-25,15-13)

內湖高中

14:00

30

南湖高中-庚

極速超跑(七敗 )vs 師大校友(八敗)(季軍戰)

1-2(23-25,25-12,11-15)

師大校友

15:00

40

南湖高中-庚

藍鵲(七勝 )vs 內湖高中(八勝)(冠軍戰)

2-1(25-23,24-26,15-11)

藍鵲

04/04 北區預複賽

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

69

南湖高中-庚

北安校友 A一 vs 基隆商工 一勝

2-1(25-15, 21-25,15-12)

北安校友

08:00

70

南湖高中-辛

East Power (A) F一 vs 韓森華克 二勝

2-1(23-25, 25-20,15-11)

East Power (A)

09:00

71

南湖高中-辛

巭孬嫑夯打 K一 vs 佳尚美 三勝

0-2(11-25,17-25)

佳尚美

09:00

72

南湖高中-庚

成功高中 P一 vs 梅林 四勝

1-2(31-29, 25-17,15-12)

梅林

11:00

73

南湖高中-庚

北安校友 (九勝) vs 內湖高中B (五勝)

2-0(25-23, 25-23)

北安校友

11:00

76

南湖高中-辛

梅林(十二勝) vs 中原男排(八勝)

0-2(23-25,16-25)

中原男排

12:00

75

南湖高中-辛

佳尚美(十一勝) vs 王樣(七勝)

2-0(25-14, 25-21)

佳尚美

12:00

74

南湖高中-辛

East Power (A)(十勝) vs 米克斯(六勝)

2-0(25-22, 25-16)

East Power (A)

12:00

77

南湖高中-辛

北安校友(十三勝) vs East Power (A) (十四勝)(四強)

2-0(25-23, 25-23)

北安校友

13:00

78

南湖高中-庚

佳尚美(十五勝) vs 中原男排(十六勝)(四強)

0-2(22-25,23-25)

中原男排

13:00

79

南湖高中-辛

北安校友(十七敗) vs 佳尚美(十八敗)(季軍戰)

2-1(21-25, 28-26,16-14)

北安校友

13:00

80

南湖高中-庚

East Power (A)  十七勝 vs 中原男排 十八勝(冠軍戰)

1-2(25-22, 21-25,11-15)

中原男排

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

19

內湖高中-戊

你說的都隊-景美女中B

0-2(12-25,14-25)

景美女中B

08:00

22

內湖高中-己


海山高中-桃園市立建國國中

0-2(10-25,10-25)

桃園市立建國國中

09:00

25

內湖高中-戊

北醫醫學-VVE

0-2(6-25,10-25)

VVE

09:00

28

內湖高中-己

北蘭-景美女中A

0-2(15-25,8-25)

景美女中A

09:00

7

南湖高中-壬

GSIIIA黑虎女排-MVC

2-0(25-11,25-13)

GSIIIA黑虎女排

10:00

20

內湖高中-戊


你說的都隊-內湖高中

0-2(7-25,9-25)

內湖高中

10:00

16

內湖高中-己

大觀國中-豬狗朋友

1-2(18-25,27-25,14-16)

豬狗朋友

10:00

10

南湖高中-庚

極速超跑-NUF(嘻麗仕)

2-0(25-11,25-11)

極速超跑

10:00

13

南湖高中-辛

國北教大-南湖高中A

0-2(5-25,6-25)

南湖高中A

10:00

4

南湖高中-壬

傑森BAR-臺大心理

2-0(25-6,25-10)

傑森BAR

11:00

26

內湖高中-戊

北醫醫學-師大校友

0-2(3-25,6-25)

師大校友

11:00

23

內湖高中-己

海山高中-發發呃餵

0-2(14-25,25-27)

發發呃餵

11:00

8

南湖高中-壬

GSIIIA黑虎女排-123木頭人

2-0(25-6,25-5)

GSIIIA黑虎女排

11:00

5

南湖高中-辛

傑森BAR-王樣

2-1(18-25,27-25,15-13)

傑森BAR

12:00

17

內湖高中-戊

大觀國中-信晴

2-1(25-20,16-25,15-12)

大觀國中

12:00

29

內湖高中-己

北蘭-飛悅

0-2(19-25,20-25)

飛悅

13:00

21

內湖高中-戊

景美女中B-內湖高中

0-2(19-25,22-25)

內湖高中

13:00

24

內湖高中-己

桃園市立建國國中-發發呃餵

2-0(25-23,25-21)

桃雃市立建國國中

13:00

11

南湖高中-庚

極速超跑-龍潭高中

2-0(25-3,25-6)

極速超跑

13:00

14

南湖高中-辛

國北教大-新竹市代表隊

0-2(18-25,21-57)

新竹市代表隊

13:00

2

南湖高中-壬

南湖高中B-大觀紅

2-1(25-12,25-12,15-10)

南湖高中B

14:00

27

內湖高中-戊

VVE-師大校友

0-2(9-25,5-27)

師大校友

14:00

30

內湖高中-己

景美女中A-飛悅

2-1(20-25,25-21,15-7)

景美女中A

14:00

9

南湖高中-庚

MVC-123木頭人

2-1(25-13,18-25,15-12)

MVC

15:00

18

內湖高中-己

豬朋狗友-信晴

2-1(25-14,21-25,15-4)

豬朋狗友

15:00

6

南湖高中-庚

台大心理-王樣

0-2(16-25,8-27)

王樣

15:00

15

南湖高中-辛

南湖高中A-新竹市代表隊

2-0(25-21,25-11)

南湖高中A

15:00

3

南湖高中-壬

藍鵲-大觀紅

2-0(25-15,25-12)

藍鵲

16:00

32

內湖高中-戊

內湖高中 (G一 )vs 桃園市立建國國中(H一)

2-0(25-20,25-14)

內湖高中

16:00

34

內湖高中-己

師大校友(I一) vs 景美女中A(J一)

2-0(25-10,25-15)

師大校友

16:00

12

南湖高中-壬

NUF(嘻麗仕)-龍潭高中

2-0(25-14,25-12)

NUF(嘻麗仕)

17:00

31

南湖高中-庚

傑森BAR(B一) vs GSIIIA黑虎女排(C一)

2-0(25-14,25-15)

傑森BAR

17:00

1

南湖高中-壬

南湖高中B vs 藍鵲

0-2(17-25,22-25)

藍鵲

18:00

33

南湖高中-庚

極速超跑(D一) vs 南湖高中A(E一)

2-1(21-25,25-23,15-10)

極速超跑

時間

場次

場地

對戰

比分

勝隊

08:00

1

華僑高中-甲

世新大學-元智大學B

2-0(25-17,25,22)

世新大學

08:00

4

華僑高中-乙

臺灣大學-銘傳資工

2-0(25-21,25-16)

臺灣大學

08:00

7

大觀國中-丙

臺灣體大-中興大學

0-2(20-25,22-25)

中興大學

08:00

10

大觀國中-丁

雲林科大B-宜蘭大學

0-2(15-25,16-25)

宜蘭大學

09:00

13

華僑高中-甲

台北科大-北商國商

2-0(25-15,25-13)

台北科大

09:00

16

華僑高中-乙

淡江大學好想贏一場-輔大B隊

2-0(25-19,25-23)

淡江大學好想贏一場

09:00

22

大觀國中-丙

PCCU SAM-中原大學A

0-2(13-25,18-25)

中原大學A

09:00

25

大觀國中-丁

淡江大學小手斷-北商財金

2-1(22-25,25-22,15-13)

淡江大學小手斷

10:00

31

華僑高中-甲

致理科大-長庚大學

0-2(20-25,13-25)

長庚大學

10:00

34

華僑高中-乙

彰化師大大八卦-銘傳大學黃

0-2(18-25,20-25)

銘傳大學黃

10:00

19

大觀國中-丙

中原大學B-臺灣師大

0-2(12-25,18-25)

臺灣師大

10:00

28

大觀國中-丁

北市大-政治大學

0-2(18-25,21-25)

政治大學

11:00

2

華僑高中-甲

世新大學-師大體育

0-2(20-25,19-25)

師大體育

11:00

5

華僑高中-乙

臺灣大學-東華大學

2-0(25-16,25-23)

臺灣大學

11:00

8

大觀國中-丙

臺灣體大-元智大學A

1-2(25-14,25-23,15-10)

臺灣體大

11:00

37

大觀國中-丁

淡江大學-臺灣藝大

2-0(25-19,25-18)

淡江大學

12:00

14

華僑高中-甲

台北科大-國北護

2-0(27-25,28-26)

台北科大

12:00

17

華僑高中-乙

淡江大學好想贏一次-文化大學陳奕帆風順水推舟二代

2-0(25-16,25-17)

淡江大學好想贏一次

12:00

23

大觀國中-丙

PCCU SAM-輔大A隊

0-2(17-25,10-25)

輔大A隊

12:00

11

大觀國中-丁

雲林科大B-大同大學

0-2(24-26,16-25)

大同大學

13:00

32

華僑高中-甲

致理科大-台灣科大

0-2(8-25,21-25)

台灣科大

13:00

35

華僑高中-乙

彰化師大大八卦-臺北醫大

2-0(25-17,25-20)

彰化師大大八卦

13:00

26

大觀國中-丙

淡江大學小手斷-慈濟大學

0-2(19-25,18-25)

慈濟大學

14:00

38

華僑高中-甲

淡江大學-FCUEE

0-2(14-25,17-25)

FCUEE

14:00

29

華僑高中-乙

北市大-國北教大

0-2(28-30,27-29)

國北教大

14:00

20

大觀國中-丙

中原大學B-淡江鋼戕

0-2(17-25,14-25)

淡江鋼戕

15:00

3

華僑高中-甲

元智大學B-師大體育

2-0(25-16,25-19)

元智大學B

15:00

6

華僑高中-乙

銘傳資工-東華大學

1-2(15-25,25-23,8-15)

東華大學

15:00

9

大觀國中-丙

中興大學-元智大學A

2-0(25-15,25-22)

中興大學

15:00

12

大觀國中-丁

宜蘭大學-大同大學

1-2(19-25,25-21,13-15)

大同大學

16:00

15

華僑高中-甲

北商國商-國北護

2-0(25-13,25-23)

北商國商

16:00

18

華僑高中-乙

輔大B隊-文化大學陳奕帆風順水推舟二代

2-1(22-25,25-19,15-12)

輔大B隊

16:00

24

大觀國中-丙

中原大學A-輔大A隊

0-2(23-25,23-25)

輔大A隊

17:00

33

華僑高中-甲

長庚大學-台灣科大

0-2(20-25,16-25)

台灣科大

17:00

36

華僑高中-乙

銘傳大學黃-臺北醫大

2-0(25-21,25-22)

銘傳大學黃

17:00

27

大觀國中-丙

北商財金-慈濟大學

0-2(24-26,20-25)

慈濟大學

17:00

21

大觀國中-丁

臺灣師大-淡江鋼戕

2-0(25-20,25-21)

臺灣師大

18:00

30

華僑高中-甲

政治大學-國北教大

2-0(27-25,26-24)

政治大學

18:00

39